Нусах сфарад.
Язык: иврит и русский параллельно, , комментарии и пояснения к порядку молитв.
Издательство «Маханаим», 2015 . Твердый переплет с золотым тиснением, 724 страницы.
Размер 21,8 х 14,5 х 4,2 см
«Закон молитвы есть закон веры» — о чем мы молимся, в то мы и верим. Состоящий из собрания библейских текстов наравне с личными молитвами раввинов, которые были совместно приняты в Израиле, Сидур является искусным образцом молитв, которые сгруппированы в категории благодарения, хвалы и ходатайства.
Эти молитвы наполняют нашу жизнь с утра до ночи.
Сидур издавался и переиздавался бесчисленное множество раз, но все классические издания были рассчитаны на людей, достаточно хорошо знакомых с еврейской молитвой, — а таковыми были все евреи всего сто лет назад; поэтому в классических изданиях обычно все пояснения к молитвам были приведены очень кратко.
В последние десятилетия вышли в свет несколько современных изданий Сидура, из которых наиболее значительными являются "Ринат Исраэль" (в Израиле) и "Арт Скролл" (в США, с переводом на английский язык и комментарием).
| Общие | |
| Издательство | «Маханаим» |
| Год издания | 2015 |
| Кол-во страниц | 724 |
| Переплет | Твердый переплет с золотым тиснением, |
| Язык | Язык: иврит и русский параллельно, , комментарии и пояснения к порядку молитв. |
| Размер | 21,8 х 14,5 х 4,2 см |
| Город | Киев, Днепр, Одесса, Львов, Харьков, Запорожье |

Написать в Viber