«Коэлет» – книга-шедевр, которая создана одним из благомыслящих людей – Шломо бен Давидом (Соломоном). Был он правителем в Иерусалиме практически 40 лет. По стечению неких обстоятельств царь Соломон прожил всего 53 года, но за свою жизнь он достиг больших высот в религиозности и мудрости.
Шломо возвел первый Храм, а также большое количество синагог и домов учения. Это позволяло развить и размножить свет Торы среди еврейской общины. Уважение к Соломону быстро росло и разносилось за границы Иерусалима. Имя правителя Шломо живет в столетиях.
Работа «Коhелет» (переводится как «Проповедующий в собрании») создана царем Соломоном в старости. В книге излагаются мудрые человеческие размышления о двух мирах: земном – Олам ha-зэи грядущем – Олам hа-ба. Заинтересованный читатель осознает эту скрытую и глубокую мудрость. Книга создана для тех, кто ищет смысл в жизни и хочет осознать важность существования.
Общие | |
Автор | Составитель Давидов А. |
Издательство | Еврейская книга |
Кол-во страниц | 224 |
Город | Киев, Днепр, Одесса, Львов, Харьков, Запорожье |